Врач функциональной диагностики заявляет о повышении ставки - мои обязанности и рабочее время не соответствуют установленной ставке
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю врачем функциональной диагностике 0,25 ставки выполняю расшифровку ЭКГ, проведения нагрузочных проб и суточное холтерское исследования ЭКГ, АД и дыхания. Это все занимает у меня больше 34 х часов а мне оплачивают на 0,25 ставки. Как можно написать заявление главному врачу о повышение ставки по функциональной диагностике.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы запросить увеличение скорости функциональной диагностики, вы можете написать официальное письмо своему главному врачу. В письме вы должны объяснить свои текущие должностные обязанности и количество времени, которое требуется для их выполнения. Вы также должны предоставить документацию о своей рабочей нагрузке, включая количество расшифровок ЭКГ, тестов с физической нагрузкой и ежедневных исследований Холтера, которые вы выполняете каждую неделю.

В своем письме вы также должны объяснить ценность вашей работы для больницы и пациентов и аргументировать, почему вы считаете, что вам следует платить по более высокой ставке. Обязательно укажите любую соответствующую информацию о вашей квалификации и опыте, которые демонстрируют вашу компетентность в области функциональной диагностики.

Важно быть профессиональным и уважительным в своем письме, а также привести четкие и убедительные доводы в пользу увеличения заработной платы. Вы также можете обсудить этот вопрос со своими коллегами, чтобы узнать, есть ли у них какие-либо предложения или поддержка вашего запроса.

34 часа в месяц? Тогда 0,25 ставки - вполне подходит. Если в неделю - то это почти ставка -

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Заявление письменное...

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Понять, сколько часов в неделю нужно работать, если Вы работаете по ставке 0,25 не сложно.

Ведь 0,25 ставки - это тоже самое, что 1/4 от ставки.

Далее, нужно знать скольки часовая неделя в данной организации.

Если в организации 40 часовая рабочая неделя, тогда работая по ставке 0,25 нужно будет работать 10 часов (четвертая часть от всего рабочего времени).

Зная это, Вы без труда сможете определить количество рабочих часов по данной ставке при различной часовой недели в организации.

_________________________________

В трудовом договоре должен быть описан режим работы на условиях 0,25 ставки, поскольку для работника он отличается от общих правил, действующих у работодателя (абз. 6 ч. 2 ст. 57 ТК РФ).

__________________________________

Установив, работаете ли Вы сверхурочно, Вы можете подать заявление главврачу в свободной форме, указав на то, что объективно объем выполняемой Вами работы превышает часы работы, предусмотренные 0.25 ставки, просите перевести Вас на 0,5 ставки или оплачивать сверхурочную работу.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 14.07.2022 N 273-ФЗ)

В соответствии с ч 2 абз.6 в трудовом договоре должен быть описан режим работы на условиях 0,25 ставки, поскольку для работника он отличается от общих правил, действующих у работодателя.