Я записался в ряды добровольцев. В контракте указан срок на 1 год. правда что идет день за 3.и в итоге я отслужу 4 месяца?

• г. Волгоград

Я записался в ряды добровольцев. В контракте указан срок на 1 год. правда что идет день за 3.и в итоге я отслужу 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Статья 51. «Основания увольнения с военной службы».

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

В итоге вы все равно будете служить 1 год.