«Как случайная запись на СВО привела к возможному зачислению в ряды добровольцев - история 42-летнего мужчины и его супруги»

• г. Тверь

Пару дней назад, увидев на Госуслугах информацию о записи по контракту/добровольцем на СВО, зашёл посмотреть, ради интереса, щёлкал, щёлкал и нащёлкал - отправил запрос на запись добровольцем... Понял это позже, когда пришло уведомление на Госуслуги от военкомата, с целью рассмотрения вопроса о возможном зачислении в ряды добровольцев... Мне 42, в армии не служил. Супруга плачет, не знаем что и делать. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Действительно, нащелкали... Нащелкайте теперь отказ от заявления, обстоятельства придумайте сами. Например, ребенок нащелкал, или жена, с которой поссорились.

Удачи.

Да...товарищ подсказал, что набирают добровольцев на строительство - города отстраивать, очень хорошо оплачивают. Зайди, говорит, посмотри, запишись... ну я и зашёл, нащёлкал😀

Добрый день

Перейдите на страницу уведомлений в личном кабинете. Откройте заявление, которое хотите отменить и выберите из доступных действий «Отменить заявление».

Если же не получается отменить, обратитесь в поддержку.

Был такой же случай в Челябинске.

«Вы можете не прийти, если получили положительное решение. Юридически никаких обязательств при оформлении заявки на запись в добровольцы не возникает», — объяснили Челябинске специалисты.

Если уж наверняка, позвоните в военкомат, сообщите об ошибке, но думаю, это лишнее