Как взыскать судебные издержки с ответчика после частичного удовлетворения исковых требований?
₽ VIP

• г. Братск

В Арбитражном суде заявленные исковые требования удовлетворили частично. Решение уже вступило в силу и выдали исполнительный лист. Возможно ли подать заявление на взыскание судебных издержек с ответчика и какие документы для этого необходимо подготовить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Срок для подачи такого заявления - не позже 6 месяцев с момента вступления в законную силу последнего акта по делу. Необходимо Ходатайство о взыскании судебных издержек, доказательства понесенных расходов. Взыскиваются только, фактически понесенные к моменту подачи ходатайства, расходы.