Можно ли подать апелляцию без заявления на составление мотивированного решения суда?

• г. Владимир

Не будет ли препятствовать подаче апелляции тот факт что я не подавал заявление на составление мотивированного решения суда? Без него могу ли подать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, при подаче апелляции судья обязана составить мотивированное решение.

Добрый день, да, можете подать апелляционную жалобу и без подачи заявления о составлении мотив. Решения. Суд в таком случае сам составляет мотив. Решение по получении от Вас апел. Жалобы.