Газовщики подали на меня в суд за использование электроплиты в газифицированном доме - возможны ли штрафы и как избежать их?

• г. Красноярск

Мне пришла повестка в суд. Газовщики подали на меня в суд. Дом газифицированный, но у меня в доме стоит заглушка на трубу газовую. Я пользовалась электроплитой. Сказали нельзя пользоваться электроплитой. Что мне за это будет? Можно ли избежать штрафа. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Само по себе - в газифицированном доме не запрещено пользоваться электроплитой, так что за это - не могут привлечь к ответственности. А вот за подсоединение несогласованное или пользование сверх мощностей, допустимых для квартиры - теоретически могут.

Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела путём фотографирования и направить их юристу.

И, в зависимости от того, что содержится в просительной части искового заявления - буду Вас консультировать.