Почему не могу развестись через мировой суд при наличии несовершенно летних детей.

• г. Забайкальск

Почему не могу развестись через мировой суд при наличии несовершенно летних детей. Суд отказал. Ребенку 4 года и живет со мной с отцом так как мать хотела отдать ее в детский дом.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Возможно у вас есть спор о детях, тогда только суд общей юрисдикции.

Виктор!

Согласно ГПК РФ

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Возможно такой спор у Вас есть.