Можно ли забрать еду из школьной столовой домой или в класс и какие продукты дают детям в школе?

• г. Ижевск

Детям в школе дают йоурт или булочку, либо печенье, яблоко идр. Может ли ребёнок забрать это с собой из столовой домой или в класс?

Ответы на вопрос (4):

Может, не запрещены данные действия.

Оксана, да, ребенок имеет право забрать еду из столовой куда угодно.

Так как за питание оплачено, и после выдачи питания оно становится собственностью ребенка.

И никто не может ограничить в силу положения закона:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Ребенок имеет такое право, закон не предусматривает данного ограничения.

Да, может забрать, это не запрещено.