Невозврат денег в течение 16 дней после отмены заказа на Авито - что делать?

• г. Екатеринбург

Что мне делать? Заказала на авито товар с доставкой, продавец отказался продавать, я отменила доставку на следующий день. Уже 16 дней деньги не возвращают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Любовь!

Вы производили оплату через Авито?

Если да, то в таком случае вам необходимо связаться со службой поддержки авито, и решать данный вопрос с ними, т к денежные средства перечисляются продавцу только после получения вами товара!

Если же вы перевели денежные средства путем банковского перевода, вернуть в принудительном порядке уплаченную сумму, получится только через суд!

Деньги должны были прийти сразу (максимум в течение 5-ти рабочих дней).

Если прошло больше 5-ти рабочих дней, а деньги так и не поступили — обратитесь в поддержку банка. Они помогут разобраться, что случилось.