Начальник полиции отказывается подписать заявление на выезд - как решить проблему выезда на работу?
199₽ VIP

• г. Вологда

Установили надзор судом, в силу приговор уже вступил. Начальник полиции не подписывает заявление на выезд в другой район области для дальнейшей работы на деревообрабатывающем предприятии. Как в данной ситуации выехать на работу?

Ответы на вопрос (4):

Оспорить в суде отказ начальника полиции - ст. 218 КАС РФ и далее - суд решит.

Надзор судом установлен - изменение условий только суд может произвести.

Может Вам в суд надо обращаться для разрешения?

Это лучший ответ

Добрый вечер, вы подайте письменно обращение и укажите письменно дать ответ.

2)Если не будет ответа или отказ, то обжалуйте к выше стоящему руководству, если реакции не будет, то тогда только через суд...

К сожалению по другому вы не решите данный вопрос..

3) Органом, уполномоченным контролировать поведение условно осужденных лиц, в соответствии со статьей 187 УИК РФ является уголовно-исполнительная инспекция. Её сотрудники обязаны контролировать нахождение физического лица по определённому месту жительства. В полномочия сотрудников инспекции также входит направление в суд представлений о продлении испытательного срока. При этом, одним из оснований для применения такой меры может быть смена условно осужденным места жительства без разрешения инспекции. Статьёй 187 УИК РФ установлено, что сделать это можно исключительно по согласованию с сотрудниками инспекции. В случае, когда инспекция согласовала вопрос выезда осужденного на новое место жительства, его личное дело направляется в соответствующую инспекцию. Если находящийся на условном сроке выехал на временное или постоянное место жительства и не уведомил об этом инспекцию, то такой поступок будет расценен как грубое нарушение обязанностей осужденного со всеми вытекающими последствиями. Уголовно-исполнительная инспекция, установив, что условно осужденный самовольно сменил место жительства, вправе применить к нему соответствующие санкции, предусмотренные уголовно-исполнительным законодательством, в том числе продлить через суд осужденному испытательный срок, а отдельных случаях – ходатайствовать о замене условного срока на реальный. Таким образом, Вы можете выезжать в другой город или сменить место жительства, но только с разрешения уголовно исполнительной инспекции на учете которой вы состоите.

Ст. 218 КАС РФ.

Здравствуйте, Игорь Александрович! По вашему вопросу:

-----------------------------------------------

1.В соответствии с ч.3 ст.12 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", начальник полиции может дать разрешение только на краткосрочный выезд за пределы территории места жительства.

2. Поскольку у вас речь идет от длительном выезде в связи с работой, вам нужно в соответствии со ст.10 указанного выше Закона в районный суд с административным иском о частичной отмене установленных судом административных ограничений, в частности-в запрете выезда с территории места жительства

3. Если суд отменит это ограничение, то сможете выехать.

Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ (последняя редакция).

Статья 12. Полномочия органов внутренних дел при осуществлении административного надзора

Согласно данной статьи органы внутренних дел дают разрешение на выезд с территории в связи с такими личными обстоятельствами:

г) заключение трудового договора;

Как вам поступить? Думаю, что вам нужно связаться по телефону с этим деревообрабатывающим предприятием, чтобы на имя начальника полиции было направлено письмо о том, что предприятие гарантирует ваше трудоустройство и заключение трудового договора.

Если такой шаг не может получить разрешение на выезд, тогда отказ начальника полиции вам придется оспаривать в суде (стст 218 и 219 КАС РФ). Иных вариантов здесь уже нет.