Компенсация ЖКХ для многодетных - куда обратиться, если выплаты не соответствуют закону?

• г. Сыктывкар

Раньше у меня был вопрос он ниже.

По совету юриста Калюжная Е. В. https://www.9111.ru/urist-8412245/ , я обратился в прокуратуру.

Далее прокуратура перенаправила запрос в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Пришла, как считаю отписка - скрины прикреплены. Извиняюсь что в 3 частях и в разнобой. Но суть понятна.

Вопрос: повторно подать в прокуратуру?

Предыдущий вопрос на сайте.

"Вопрос у меня такой:

Я, как понимаю, по российским законам компенсация ЖКХ для многодетных должна быть не менее 30%. И что, местные (мы из республики Коми) выплаты не могут противоречить российскому законодательству.

Так вот: нам выплачивают 1535 рублей - по 307 рублей на человека. При этом за декабрь пришел счёт на 11.000 рублей. За ноябрь 8.000 рублей.

Прошу дать ответ на вопросы:

1. Правомерно ли поступает местная администрация?

2. Куда лучше сразу обращаться - в прокуратуру?

3. Возможно ли сделать перерасчет выплат?

Заранее Спасибо!"...

Ответы на вопрос (1):

В жилищную инспекцию, прокуратуру, департамент ЖКХ. Должны сделать перерасчет.