Несостоявшийся автомобильный ремонт - как обезопасить себя от неопытных мастеров и решить проблему с испорченными деталями?

• г. Новороссийск

У меня такая проблема. Приехал на машине (грузовой фургон Мерседес Спринтер 2009 г.в) к частнику, давшему на авито объявление о ремонте машин с любой сложностью проблемм отеч. И имп. производства. Предварительно поговорив по тел. с ним. Он уверил меня, что мою проблему он решит быстро и без заминок... Компьютерная диагностика показала (не у него, у него ее нет) что не работает 1 форсунка (ее цена 16-18 т.р) .Он посоветовал ее снять и отремонтировать, т.к он официально работает в мор. порту (пол года) по ремонту чего-то тоже. Опрессовать на стенде (т.е наладить) который на работе. Я согласился, он опрессовал подключив к работе деда, который помог ему в этом, сказав, что так делают. Так как он официально работает 2 через 2,я естесственно ждал его, а он уверял, что вот-вот наладит, и машина уедет. Я приехал (машина стояла у него) ,при мне он поставил опрессованую форсунку, она не завелась. После тщательных его усилий, все было тщетно. Я приехал своим ходом, а уехать я уже не смог, она не подавала признаков жизни. Тогда он сказал, что надо снять оставшиеся 3 форсунки и тоже опрессовать их на стенде на заводе морпорта,. Так и сделал. Принес поставил-НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ЗАВОДИТСЯ! Я позвал товарищей с работы, они меня таскали на веревке, бесполезно, не завилась. Недалеко был центр автомобильный я туда ее притащил, они про диагностировали, сказав, что все 4 форсунки МЕРТВЫЕ, хотя они до этого знали и могут дать заключение, что не работала только одна. Я бы мог ремонтировать на центре, но у них была очередь, а тут рядом была предложена помощь как бы спеца... Я повелся... Простой в моей работе теперь пол месяца, машина не работает, он на тел. звонки не отвечает. Хотим сходить к нему на работу, но что от этого толку.. Так же страдает моя бригада-простой в работе уже 2 недели, сам без денег, а у него зарплата идет. Написали на сайт, чтоб предупредить тех кто может попасть на такого не опытного мастера. КУЛИБИНА! что б предупредить людей... Взял в долг деньги, чтоб приобрести 4 форсунки + установка в центре каждой 1,5 тыс. руб.По моему заказу привезут только через неделю-еще простой! Что делать, как доказать его вину и привлечь к оплате сломанных им деталей? Спасибо! Максим

PS.Авторемонтник-частник, не фирма, договор с ним не заключал, говорили и договаривались с ним устно.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Можете обратиться в суд о защите прав потребителей но Вам придется доказать, что Ваша машина была на ремонте у него, и до того как Вы ее туда поставили была практически в исправном состоянии.