Собственник 3/4 выкупает долю у другого собственника-1/4... Нотариус или МФЦ?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае - нотариус.

Сделки, когда один из сособственников отчуждает свою долю другом сособственнику, в праве общей собственности на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, когда объект находящийся в долевой собственности, отчуждается полностью по одной сделке третьим лицам. (ч.1 ст. 42 ФЗ РФ "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ)