После отбытия наказания - как бороться с неверным диагнозом и получить права при диагнозе алкоголизм?

• г. Вологда

Вопрос на засыпку в 2019 году был пойман пьяным за рулем отказался от медосвидетельствования.

На учете психиатра нарколога не состоял и не состою.

Осужден по ст 264.1 ук РФ 8 месяцев лишения свободы освободился и ещё два года ходил в уии УФСИН на отметки.

Наказание закончилось получил справку из фсина.

Стал проходить медкомиссию.

Записался прошел тхи.

Психиатр ставит перед диагноз.

Типа вы ранее отказались от медосвидетельствования и я вас проверяю

1.психолог

2.консультация нарколога

3.и вк.

Далее мне впаривают диагноз f10. 24 типа что я алкаш с нарушением психики ну и типа прав мне не видать ну вы типа чуть ли не каждый день употребляете. Когда более года совсем завязал.

Тут мне предлогают под лечится в их ней клинике.

Вот вопрос когда для суда чтоб посадить делают справку что я на учете не состою и не состоял а как права получать то я алкаш

Как быть в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать в судебном порядке.