Соседское недовольство - подземный кабель через угол участка - правомерность подключения электроэнергии к дому вопросительна

• г. Новосибирск

Купил участок ижс, начал строить дом, для подключения дома к электричеству установил дополнительный столб на своём участке, что-бы к моему столбу подвести электричество РЭС провел СИП кабель через угол соседского участка - сосед возмущён и говорит что не законно.

Ответы на вопрос (1):

Если над его участком, то должны были попросить разрешение.

Вы же ограничили его права. У каждого электрокабеля есть охранная зона.