Как сохранить контроль над прибыльным бизнесом при разводе с мужем?

• г. Москва

У меня прибыльный бизнес, я сама вложила туда и деньги и труд. Как мне развестись мужем чтобы он не претендовал ни на сотую часть прибыли?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно заключить нотариальное соглашение о разделе совместного имущества. Он согласен будет заключить соглашение на указанных условиях?

С помощью брачного договора. И учтите, ИП при разводе не делится.

Только нотариально заключить соглашение о разделе совместного имущества-ст 33-39 СК РФ.

Для начала надо привести свои активы в соответствие, чтобы они не попали в состав совместного имущества супругов. Здесь надо оценивать форму регистрации (ООО, ЗАО и т.п.), наличие недвижимости, средств на счетах. Для серьезного разбора стоит обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.