Контроль деятельности КДНиЗП субъектов РФ - роль правительственной комиссии.

• г. Уфа

Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав контролирует деятельность комиссии субъектов Российской Федерации или нет? немного запуталась в самой системе КДНиЗП.

Ответы на вопрос (2):

В чём конкретно у вас проблема?

С уважением.

Добрый день, в задачи правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав входит координация деятельности комиссии субъектов РФ. КДН не контролирует деятельность комиссии субъектов РФ.

В соотв. С Положением о Правительственной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Основными задачами Комиссии, в частности, являются:

- координация деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, связанной с обеспечением исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав.