С тромбозом в армию не возьмут - какие шансы на комиссию и способность к военной службе?

• г. Ставрополь

Забрали в госпиталь, поставили диагноз тромбоз (на ноге). Каковы шансы, что срочника комиссуют? И допустимо ли с таким диагнозом служить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Тромбоз вен. Категория годности: «В» - ограниченно годен. По статье Расписания болезней: 45, пункт «б».

Дальнейшая служба допустима, но все это решает ВВК!