Ранее мною была куплена квартира с помощью материнского капитала, где дети имеют по 1/3 в собственности.

• г. Челябинск

Мои двое несовершеннолетних ребенка прописаны в муниципальной квартире своего отца. Сейчас он решил ее приватизировать. Ранее мною была куплена квартира с помощью материнского капитала, где дети имеют по 1/3 в собственности. Могут ли детям отказать в приватизации муниципальной квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По факту наличия в собственности иного жилья - не могут, не является основанием отказа в приватизации.