Можно ли получить загранпаспорт при оспаривании решения арбитражного суда по банкротству?

• г. Москва

Если процедура банкротства завершена определением арбитражного суда, но один из кредиторов подал апелляционну жалобу против завершения процедуры. Апелляционная инстанция оставила в без изменений решение 1-й инстанции. Теперь он подал кассационную жалобу. В такой ситуации можно получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (4):

Лицам, находящимся в процедуре банкротства запрещено выдавать загранпаспорта.

______

Приказ МИД России от 29.03.2016 №4270 “Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации” (п.22.1).

***

Приказ МИД России от 12.02.2020 N 2113 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (п. 17.1.9).

Добрый день, да можно, решение вступает в силу после апелляционной инстанции, дальнейшие инстанции как кассационная и надзорная могут приостановить исполнение решения по заявлению сторон, но на практике этого не бывает.

Да, конечно можно. Процедура завершена, долги списаны.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, Вы не можете получить заграничный паспорт, а также покидать территорию РФ.