Кто должен платить за отопление в здании с тепловым вводом - спор МОЭКа и организации.

• г. Москва

Должна ли организация платить МОЭКу за пользование теплом всеми собственниками помещений в здании, если через ее собственное помещение транзитом входит труба отопления в здание (тепловой ввод)? Договора с МОЭК у организации нет, приборов отопления тоже нет. Договоров о теплоснабжении соседей по зданию нет.

Сотрудники МОЭК ссылаются на постановление правительства от 08.08.2012 №808, что если у организации есть тепловой ввод - она сначала должна заплатить за всех, а затем собрать деньги с соседей. Беда в том, что соседи платить не согласны, а некоторые имеют свои самостоятельные договора с МОЭКом, но плата за их тепло все равно повторно включается в требования об оплате к собственнику помещения с тепловым вводом.

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в прокуратуру.