И могу ли я в. Следующий их визит не открывать им дверь?

• г. Слободской

Муж имеет задолженности перед банком. Мы с 3 месч. Дочкой проживаем на съемной квартире. На днях к нам вломились суд. Приставы и. Описали телевизор и пылесос, не смотря на мои объяснения, что эти вещи принадлежат хозяйка квартиры, ав муж с нами не проживвает. Как мне вернуть вещи? И добиться того, чтобы они нас с дочкой не посещали? И могу ли я в. Следующий их визит не открывать им дверь?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Хозяйке квартиры следует предъявлять иск об освобождении имущества из под ареста. А препятствование деятельности пристава - наказуемо.

По закону об исполнительном производстве

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.