Повторное преступление - возможные последствия за нарушение статьи 158 часть 2

• г. Симферополь

Была осуждена и полностью отбыла наказание по статья 158 часть 2. Теперь рецедив по той же статье со значительным ущербом. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Простой рецидив предполагает, что санкция за преступление не может быть менее одной третьей максимального наказания. В вашем случае это 1 год и восемь месяцев лишения свободы. По факту судья и так даст больше просто за то, что преступление совершено повторно. Нужно собирать доказательства смягчающие вину, чтобы получить наименьший срок, но для этого потребуется работа квалифицированного адвоката.

Здравствуйте. Грозит наказание в пределах санкции. Если наказание за прошлое преступление отбывалось реально и судимость не погашена, то назначат не менее 1 года 8 месяцев лишения свободы. Меньше не позволяет часть 2 ст. 68 УК РФ. Но в тоже время поскольку преступление, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК это преступление средней тяжести, по закону не исключается условное осуждение и к нему надо стремиться. Нужна будет помощь - напишите.