Отсутствие туалета на работе - как обеспечить комфортные условия для труда?

• г. Москва

Должны ли работодатели обеспечить нормальными комфортными условиями для труда? Я работаю в цветочном павильоне, у нас нет туалета. Есть маленький био туалет, где можно ходить по маленькому. На работе бывает схватывает живот и некуда идти. Стал часто болеть желудок и кишечник, потомучто идёт интоксикация организма, график 2 через 2, все два дня терпишь до тошноты, а дома уже и не хочется ходить. Что мне можно предпринять? Или просто уходить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьёй 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей. Обращайтесь с жалобой к работодателю и если не отреагирует, то жалуйтесь в Государственную инспекцию труда вашего региона.