Кто может заверить копии документов из организации - список уполномоченных работников

• г. Архангельск

Кто имеет право заверить копии документов, изданных в организации? Установлен ли перечень работников, которые имеют право заверять копии?

Ответы на вопрос (2):

Конкретных требований законодательством не установлено, удостоверение копий документов может делать тот сотрудник, который уполномочен на это внутренними нормативными актами организации.

Без доверенности от имени организации имеет право действовать только руководитель.

Остальные лица, как то бухгалтер, юрист, менеджер и проч. Должны быть уполномочены соответствующих образом: приказ руководителя и доверенность оформленные в установленном порядке.