Приставы описали имущество в квартире за долг в 40000 р - какие шансы на обжалование?

• г. Новосибирск

В квартиру где прописана и является единственным собственником пришли приставы и застали там меня. У меня есть долг по кредиту в размере 40000 р и описали с этой квартиры телевизор, ноутбук и сотовый телефон. В саму квартиру их впустила мама сама. Вопрос в том что если у кого-то была практика в подобной ситуации, как на нее смотрит суд при обжаловании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр., Исключение имущества из описи допускается по заявлению или жалобе в ФССП, по иску в суд. Я советую вам идти по второму пути, то есть обращаться в суд и практика такая имеется. У вас какие документы имеются на руках? Уточните.