Повлияет ли погашенная условная судимость матери, которая была 22 года назад на поступление сына на работу в полицию?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.