Как получить право собственности на квартиру, не стоящую на балансе?

• г. Иркутск

Я проживаю в квартире уже более 20 лет, ранее жила сестра, уехала, а меня прописали в квартире. Решила приватизировать, но оказалась, что квартира нигде не стоит на балансе. Могу ли я признать право собственности по приобретательской давности, или в порядке приватизации?

Ответы на вопрос (5):

Да, есть основания для признания права собственности по приобретательской давности.

Ирина, да, можете. Для этого нужно обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Значит была "ведомственная" квартира. "Ведомство" не передало на баланс города. Обращайтесь в суд с иском о признании право собственности по приобретательной давности.

Да, для этого необходимо обратится в суд для признания права собственности по приобретательской давности.

Здравствуйте. Конечно можно в судебном порядке признать право собственности по приобретательской давности

С уважением, Дарья Алексеевна.