Как оповещать сотрудников полиции о тревоге в нерабочее время?

• г. Казань

Например, в системе мвд обьявили тревогу, сотрудник обязан придти за 2,5 часа в нерабочий день, например телефон стоял в виброрежиме или в другой комнате, не услышал он! Соответственно прибыть он не смог! Каким образом должен оповещаться сотрудник полиции о тревоге? Если до него не дозвонились, ведь в обязанностях нигде не написано, что сотрудник полиции обязан иметь телефон для связи. Одно дело, если он взял трубку, был уведомлен, и осознанно не прибыл на построение тревоги.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации, сотрудник полиции должен быть оповещен о тревоге другими способами, например, через почтовое уведомление, SMS-сообщение, социальные сети и т. д. Кроме того, в некоторых системах может использоваться программное обеспечение, которое позволяет пользователям получать уведомления о тревоге на различных устройствах. Также можно настроить систему оповещения, которая будет посылать уведомления о тревоге автоматически через некоторое время после извещения о ней.