Является ли законным увольнение, если одновременно (в один и тот же день) вынесены два приказа

• г. Петрозаводск

Является ли законным увольнение, если одновременно (в один и тот же день) вынесены два приказа: об объявлении выговора и об увольнении, они датированы одним и тем же числом и даже имеют один и тот же номер, причем выговор стал вторым и рассматривается как основание для увольнения по ст. 81 ТК (за систематическое неисполнение работником своих трудовых обязанностей)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Ильич !

Если за одно и тоже нарушение правил внутреннего распорядка, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к работнику применены два дисциплинарных взыскания, то это является нарушением статьи 192 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.