Далее ни один из ежемесячных платежей не вносил - возникли тяжелые материальные трудности.

• г. Москва

Господа! Следующая ситуация: клиент взял телевизор в кредит. Оплатил первоначальный взнос 5000 рублей. Далее ни один из ежемесячных платежей не вносил - возникли тяжелые материальные трудности. Сам он инвалид 2 группы. Работает неофициально. При оформлении кредита указал своего работодотеля, однако Банк ему не звонил. Теперь звонят, и в этой компании естественно не подтверждают факт его работы. В ней. Банк грозит клиенту ответственностью, предусмотренной ст. 159 УК РФ. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, Москва !

Рекомендую вам НЕ ввязываться в "уголовное дело", а обратиться в суд с гражданским иском к клиенту.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2012г

11:39 моск.