У мамы стоить диагноз из психиатрической больницы, можно ли получить пенсию, кто может ее оформить?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можно получить пенсию, необходимо обратится в ПФР.

Добрый день, она дееспособная?

Добрый день. Диагноз - это медицинское понятие. Если она не признана недееспособной, то конечно имеет право на получение пенсии лично. Она сама и может ее оформить.

Здравствуйте!

Если Ваша мама не признана недееспособной, то она сама вправе ее оформлять и получать.