Сколько часов в неделю должен отработать воспитатель если ставят 0.9 ставки?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

В России закон не устанавливает конкретное количество часов для воспитателя, который работает по ставке 0,9. Обычно воспитатели работают порядка 40 часов в неделю, но это зависит от места работы. В некоторых случаях воспитатели могут работать и больше и меньше 40 часов в неделю.

Если сотруднику установлена 0,9 ставки, то это 36 часов в неделю (0,9*40=36). Это будет считаться работой в режиме неполного рабочего времени (ст. 93 ТК).

Здравствуйте.

Вообще, у воспиталя продолжительность рабочего времени составляет 36 часов в неделю, а не 40. Поэтому, если ставка 0,9, то у Вас получается 32 часа 40 минут в неделю.

С уважением.