Важность регистрации по месту жительства для граждан России - практическая необходимость и последствия невыполнения

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли регистрация по месту жительства, если я имею Российское гражданство и русскую внешность? Не с точки зрения закона, а в реальной жизни. И чем может грозить проверка, например, сотрудником полиции?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие регистрации может создать проблемы при трудоустройстве, отказ в предоставлении ряда государственных услуг, отказ в регистрационных действиях в ГИБДД и т.д. Кроме того за данное правонарушение предусмотрен штраф согласно ст. 19.15 КоАП РФ до 2,5 т.р.