Пенсионеры - обязаны ли они платить за капремонт, если квартира принадлежит им, но есть еще один прописанный человек?

• г. Москва

Должен ли пенсионер после достижения 70 лет платить капремонт если квартира без долей полностью принадлежит ему но ещё прописан один человек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все собственники обязаны оплачивать взносы за кап. ремонт. В рчде случаев возможно получить компенсацию. Например, лица в возрасте 70+ вправе рассчитывать на компенсацию в размере 50%.

То есть, оплачиваете Вы полностью, а затем Вам частично возмещают эту оплату.

С уважением.