Как сделать доверенность на продажу квартиры в Украине и будет ли она действительна?

• г. Мурманск

У меня есть квартира в Ровенской области в городе Здолбунов. Можно ли сейчас сделать доверенность на продажу этой квартиры на родственников в Украине?) или наша доверенность будет там не действительна?

Или пока нет смысла что то предпринимать?

Ответы на вопрос (3):

С точки зрения России - не вижу никаких проблем. А вот признают ли в Украине такую доверенность я сказать не могу..

Раньше проблем бы не было, если бы доверенность была с нотариально заверенным переводом на Украинский язык. Но что там происходит сейчас,-наверное, ваши родственники могут узнать в компетентных органах,-примут сейчас или нет доверенность.

Здравствуйте, Наталия.

Юридическое значение имеет какое у вас гражданство.

Доверенность лучше оформить в консульстве Украины в другом государстве.