Вопрос - Можно ли отказаться от должности по другой специальности после окончания ординатуры?

• г. Волгоград

После окончания целевого обучения в ординатуре по одной специальности, работодатель предоставляет должность по другой специальности. Имею я право отказаться и отрабатывать только по полученной специальности? Может быть расторгнут договор на 3 х летнюю отработку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от условий договора целевого обучения. Он у Вас на руках?