А может ли отец ребенка отказаться от днка экспертизы если я подам иск на установление отцовства?

• г. Нижний Новгород

А может ли отец ребенка отказаться от днка экспертизы если я подам иск на установление отцовства? И куда именно мне нужно подавать иск, в какой суд?

Ответы на вопрос (1):

В суд общей юрисдикции преимущественно по месту жительства ответчика,если он откажется от экспертизы-автоматически будет признано его отцовство,т.е ему это невыгодно и если он будет признан отцом ребенка, то будет обязан оплатить госпошлину и проведение мед. экспертизы,если нет-то оплачиваете ВЫ.