Может ли наличие мусора в комнате привести к выселению из общежития университета?

• г. Новосибирск

Могут ли выселить из общещития университета, за скажем грязь в комнате (нарушение правил проживания) ?

Хотя как таковой грязи не было, просто стоял мусор.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут., Владислав.

Владислав, могут, но за первый раз замечание или выговор. Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 "О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии" (вместе с "Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного... 10. Ответственность за нарушение настоящих Правил. 10.1. За нарушение настоящих Правил к проживающим по представлению администрации общежития могут быть применены меры общественного и дисциплинарного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, уставом ОУ и правилами внутреннего распорядка соответствующего студенческого общежития. Вопрос о применении дисциплинарного взыскания в виде выселения из общежития рассматривается руководством ОУ. 10.2. За нарушение проживающими правил внутреннего распорядка к ним применяются следующие дисциплинарные взыскания: а) замечание; б) выговор; в) выселение из общежития;

Здравствуйте. Да, могут выселить. Это условие называется не соблюдения санитарных норм.

Но выселение студента это крайняя мера, сначала должны сделать замечание

С уважением, Дарья Алексеевна.