«Как защитить свои права при разделе имущества после развода - опыт борьбы с нечестными действиями бывшего супруга»

• г. Ставрополь

Муж после развода приезжает и забирает вещи с дома, не подавали на раздел имущества, хочет приехать с участковым и сделать опись «его»имущества, хотя все приобреталось в браке, чеков нет, законно ли это,

Ответы на вопрос (4):

Сами подавайте исковое заявление о разделе имущества и перечислите всё имущество. В конце напишите что именно хотите оставить себе а что мужу. При этом стоимость имущества определяется исходя из 50 на 50 процентов.

Участковый не полномочий что-либо описывать.

Вам лучше все разделить миром или через суд.

Законно. Делите мирно или

Можете никому не открывать, если ваше жилье только.