Ошибки при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу - как исправить и повысить шансы на успех

• г. Санкт-Петербург

Пожалела апелляционную жалобу по гражданскому делу, отправили обратно для устранения недостатков. В повторной апелляции вместо оригинала направила копию чека госпошлины. Вернули с возможностью обжалования в 15-дневный срок. Что делать? Есть ли шанс, сто ее примут?

Ответы на вопрос (2):

Если вы представили копию квитанции о государственной пошлине вместо оригинала апелляции, вполне вероятно, что суд не примет ее и вернет для исправления. Однако это может зависеть от конкретного суда и его процедур.

Если вы получили возвращенную апелляцию с возможностью повторного обжалования в течение 15 дней, вам следует предпринять необходимые шаги, чтобы исправить ошибку и подать первоначальную апелляцию. Это может потребовать повторной оплаты государственной пошлины, но важно убедиться, что апелляция подана правильно.

Прикладывайте оригинал и подавайте заново.