Молодой узбекский работник в Калининграде - возможные трудности и пути помощи при запланированном отъезде в 2023 году

• г. Калининград

Можно у вас узнать,? Молодой человек из узбекистана работал в Калининграде без соответствующих документов. Прибыл в Калининград в мае 2022 года, в марте 2023 хочет улетать домой. С какими трудностями он может связаться, и как ему можно помочь?

Ответы на вопрос (2):

Могут задержать. Наказать в административном порядке и депортировать с запретом вьезда на 5 лет.

Домой уедет без проблем и возможно, что надолго лет на пять минимум. Может спасти от этого русский жена (не фиктивный брак а настоящий) и ещё желательно ребёнок от русской жены (или беременность) или родители пенсионеры или инвалиды граждане России. Доверенность нотариальную пусть оставит на разные там дела судебные с правом передоверия и сроком действия лет на пять Как-то, так.