Инспектор отказался регистрировать машину из-за отсутствия дублирующей таблички, несмотря на наличие информации в птс.

• г. Барнаул

Инспектор отказался ставить машину на учёт, по причине отсутствия дублирующей таблички. Но об этом написано в птс, в особых отметках.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие дублирующей таблички с указанием vin номера автомобиля не является препятствием для постановки автомобиля на государственный регистрационный учет, в случае, если сам vin номер на кузове цел и у инспектора проводящего осмотр и сверку не возникает к нему вопросов. Другое дело, если возникли вопросы к номеру на кузове. Но здесь нужно уже разбираться по существу. Получить письменный отказ и если он не обоснован, обжаловать в судебном порядке.