Кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу из-за ошибок в адресате кассационной жалобы

• г. Североморск

Кассационный суд общей юрисдикции оставил жалобу без движения. Сославшись на то, что я направил копии кассационной жалобы не всем лицам. Дело было так: в суде первой и апелляционной инстанций, а также в кассации был указан Подольский РОСП ГУФССП РФ по Московской области. Суд первой инстанции напутал, указал, что я обратился к РОСП и ГУФССП как к отдельным лицам, это скопировал и апелляционный и кассационный суды, хотя определений о привлечения ГУФССП как отдельного лица нет.

Копию я направил в Подольский РОСП ГУ ФССП по Московской области, а кассация требует чтобы я еще копию и в ГУФССП по Московской области отправил. Вопрос: есть где-то разъяснение, что копию можно направить в отдел организации или обязательно нужно в отдел и в управление? Жалобу на определение подал, просто дело принципа, время есть.

Ответы на вопрос (3):

Копии направляются всем участникам дела: второй стороне и заинтересованным лицам. Обычно все участники указываются в иске.

Не можете быть разъяснений на каждый случай;

есть общие нормы и правила, надо их придерживаться;

Не в отдел организации, а в территориальный орган ФССП России - ГУФССП по Московской области.

Пункт 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

Удачи.