Можно ли имея самозанятость открыть квест комнату в 2023 году?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Работать как самозанятый может физическое лицо без статуса ИП или с таким статусом. Вот примеры профессий, подпадающих под самозанятость: дизайнеры; мастера по ремонту; репетиторы; фотографы; домашние кондитеры; хендмейд-мастера; няни; мастера маникюра; парикмахеры и др. Кому нельзя использовать режим для самозанятых. Самозанятым не может быть тот, кто зарабатывает больше 2,4 млн рублей в год. Запрета на квест комнату нет-что не запрещено-то разрешено, следите только за доходом.