Прописка ребенка при трудоустройстве в школу - можно ли использовать временную?

• г. Уфа

Нужна ли прописка постоянная при трудоустройстве ребёнка в школу? Ребёнок может учиться по временной прописке? Ребёнок имеет официальную прописку постоянную в Москве. Хотим ее перевести в другой город, т к муж работает военнослужащим в другом городе. Можем ли мы ее запихнуть в школу по прописке временной?

Ответы на вопрос (4):

Да, ребенок с постоянным видом на жительство в Москве может учиться в школе в другом городе России. Однако ребенку необходимо будет получить временный вид на жительство, чтобы ему разрешили учиться в школе в новом городе. Процесс получения временного вида на жительство будет варьироваться в зависимости от того, в какой город переезжает ребенок, поэтому лучше всего обратиться в соответствующие органы власти в новом городе за дополнительной информацией.

Можете и отказать школа не может.

Конечно можно при наличии свободных мест.

Постоянная при трудоустройстве ребёнка в школу не нужна, ребёнок может учиться по временной прописке. Но преимущество будет у лиц с постоянной регистрацией.