Прописка ребенка при трудоустройстве в школу - можно ли использовать временную?

• г. Уфа

Нужна ли прописка постоянная при трудоустройстве ребёнка в школу? Ребёнок может учиться по временной прописке? Ребёнок имеет официальную прописку постоянную в Москве. Хотим ее перевести в другой город, т к муж работает военнослужащим в другом городе. Можем ли мы ее запихнуть в школу по прописке временной?

Ответы на вопрос (4):

Да, ребенок с постоянным видом на жительство в Москве может учиться в школе в другом городе России. Однако ребенку необходимо будет получить временный вид на жительство, чтобы ему разрешили учиться в школе в новом городе. Процесс получения временного вида на жительство будет варьироваться в зависимости от того, в какой город переезжает ребенок, поэтому лучше всего обратиться в соответствующие органы власти в новом городе за дополнительной информацией.

Спросить
Пожаловаться

Можете и отказать школа не может.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно при наличии свободных мест.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная при трудоустройстве ребёнка в школу не нужна, ребёнок может учиться по временной прописке. Но преимущество будет у лиц с постоянной регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в г Сургуте, проживаю последние 2 года в г сочи, 5 июля мне исполнилось 45 лет. Сегодня мне отказали в услуге замены паспорта, в связи с новым законом (с 1 июля) можно делать паспорт только по временной прописке.. в данной ситуации у меня просроченный паспорт и я не могу сделать сейчас даже временную регистрацию.. мои действия?

Я гражданка России у меня временная прописка, у ребёнка временная прописка, могу ли я, получить киндер паспорт по временной прописке?

Как сделать временную прописку родителям и новорожденному ребёнку временную прописку в Санкт-Петербурге, постоянная прописка в другом регионе, а нужна в Санкт-Петербурге?

Могут ли отказать в приеме в школу ребенка, имеющего временную прописку в данном населенном пункте, ссылаясь на то, что свободных мест в классах нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с мужем и годовалой дочкой в квартире тети, сама она проживает в другой квартире, но прописана у нас. у нас же прописка не городская. Встал вопрос о подаче документов на детский сад и нужна прописка ребенка. Должна ли прописка ребенка быть именно по месту нахождения сада и можно ли сделать ребенку временную прописку без согласия тети? Можно ли купить временную прописку? Тетя не согласится прописать ребенка. Спасибо!

Можно ли заменить паспорт без прописки? Подойдёт ли временная регистрация? Подруге исполнилось 20 лет, в МФЦ отказали в замене паспорта, потому что нет данных о прописке. Оказалось, что она нигде не прописана. Ее мать выписала ее из квартиры обманом, продала квартиру, а на новом месте жительства оформила ей временную регистрацию, которая недавно истекла.

У меня 4 детей, могу ли я сделать временную прописку без детей, а то меня заставляют делать тоже временную прописку на детей, говорят куда мать, туда и дети?

Может ли ребенок посещать школу по прописки матери ребенок прописан в деревни у бабушки.

Парень вышел из МЛС, говорит что ему нужна прописка, ранее прописан нигде не был, говорит что штраф будет.

Подойдёт ли временная прописка?

Сейчас в Южно-Сахалинске действует пропускной режим. Кто имеет местную регистрацию (любую) влетают безпрепятственно. Если таковая отсутствует отправляют обратно на родину. Вопрос! Будет ли считаться временная регистрация по месту пребывания фиктивной, если я по доверенности от своей невесты (она в другом регионе) пропишу её в снимаемой мной квартире по договору соц найма (с разрешения собственника соответственно). Далее вылечу за ней и прилечу обратно, чтобы дальше проживать вместе.

Друг купил машину (ему пока 17 лет). ДКП для перегона оформили на меня. Чтобы оформить на друга, нужно старому хозяину переписывать дкп? Или я могу переписать его без участия хозяина? И для постановки на учет можно ли использовать временную страховку на 20 дней? Машину б/у.

Можно ли погасить временную прописку в другом регионе и опять оформить воеменную прописку, если старая еще не истекла?

Хотели прописаться, квартира не проватизирована то есть государственная в жэу нам отказали так как я не родственник, но все кто там прописан согласны чтобы меня прописали, а нам сказали что прописывают только родственников. Скажите действительно ли это так? или можно все таки прописаться? Администрация города, это куда нужно нам пойти и у кого брать это разрешение на прописку, временную прописку тоже дать немогут? Я гражданская жена. Вот как быть что мне теперь без прописки ходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение