Отказ в назначении пенсии при стаже 43 года - причины и законность

• г. Ростов-на-Дону

На сегодняшний день имею Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) 43 года включая службу в армии с 1979-81 гг. Подаю в пенсионный заявление о назначении пенсии, мне отказывают. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что отказ в вашем пенсионном заявлении является законным. Правила пенсионного обеспечения в России могут быть сложными, а требования к получению права могут варьироваться в зависимости от типа пенсии, на которую вы претендуете. Лучше всего обратиться непосредственно в пенсионный фонд, чтобы выяснить точные причины отказа в вашем заявлении и что вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию.