Незаконно вырубленный лес, полицейская операция и суд - что ждет знакомого с разводом и детьми

• г. Ярославль

Все было так, знакомый был на работе, а к нему домой выламывается полиция, то что у дома незаконно вырубленный лес на 1.5 тонны, изъяли пилы, трактор с телегой, отвезли в полицию там сказали штраф в 500 тысяч возможно ли по решению суда что посадят его, если он в разводе и у него есть от первого брака ребенок, а с второй незаконной женой тоже, можно ли вернуть трактор? В суде будет плюсом если выступит бывшая жена?

Ответы на вопрос (1):

Трактор подлежит обращению в пользу государства. Его не вернут.