Где получить справку об очном обучении, если институт был ликвидирован в 2017 году и документы не переданы в архив?

• г. Норильск

Институт в 2017 году ликвидирован. Документы в архив не переданы. В настоящее время нужна справка об очном обучении. Куда можно обратиться за справкой?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не окончили это обучение, то справку нигде не получите, при отсутствии документов в архиве.

Здравствуйте.

При ликвидации образовательного учреждения учредитель или уполномоченный им орган принимает решение о переводе обучающихся в другой ВУЗ.

При принятии решения о прекращении деятельности исходной организации в соответствующем распорядительном акте учредителя указывается принимающая организация (перечень принимающих организаций), в которую будут переводиться обучающиеся, предоставившие согласия на перевод в принимающую организацию.

Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 606 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, приостановления действия лицензии на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности, лишения организации, осуществляющей образовательную деятельность, государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия свидетельства о государственной аккредитации по образовательной программе высшего образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2021 N 64875)

Вам нужно установить учредителя и письменно к нему обратиться куда именно передавались личные дела обучающихся. Как вариант можно обратиться в Министерство образования и науки по месту нахождения ликвидированного ВУЗа.