Ошибся контролер - штраф за безбилетный проезд выписан с ошибкой в серии паспорта

• г. Кемерово

Выписали штраф за безбилетный проезд, не появляется в госуслугах уже 2 недели. Оказалось контролер ошибся одной цифрой в серии паспорта. Заметила это только когда решила глянуть постаноление. Ожидать ли штраф позже? Тк бумажку я подписала, но не заметила что неправильная серия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Без идентификации личности и Вашей подписи под исправлением в протоколе, информация в Госуслугах не отразиться. Протокол ничтожен.

Но, как выяснилось, в настоящее время мы знаете, что в протоколе ошибка и что именно вы тот самый безбилетный пассажир. Умысел не платить с вашей стороны очевиден. Если вы гражданин с четкой позицией к отвественности, то стоит найти, сказать исправить, подписать и заплатить%) НО это на ваше усмотрение.